Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,7 °C07:22
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,9% · Измерение: 07.11.2026 07:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Благовещенец заметил несправедливые светофоры на одной из магистральных улиц города

Опасную для благовещенцев-пешеходов ситуацию приметил горожанин Антон. Он обратил внимание на то, что на одном из оживленных перекрестков непросто перейти дорогу из-за отсутствия светофоров. Регулировщики, присутствующие на пересечении улиц, незаслуженно игнорируют пешеходов, подавая сигналы лишь машинам.

Проблему он обнаружил на замысловатых перекрестках улиц 50-летия Октября с Конной и Пролетарской.

— Часто гуляю пешком и прохожу в том районе. Обратил внимание на то, что постоянно приходится стоять и следить за машинами. Люди стараются просто быстрее перебежать, потому что никто не понимает, как переходить, — поделился наблюдениями Антон.

   

Переходящим улицу Пролетарскую не видны сигналы светофора на при движении в одну сторону, ни при движении в другую сторону. На Конной на пешеходов смотрит лишь один регулировщик.

    

АСН24 направила запрос в ГИБДД с просьбой пояснить, как поступать пешеходам при переходе этих улиц, и уточнить, будут ли изменены регулировщики в соответствии с потребностями пешеходов.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама