Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:32
Подробнее
Давление: 757,9 мм рт. ст. · Влажность: 55,3% · Измерение: 07.11.2026 07:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Усиление ветра до 18-23 метров в секунду ожидается в Приамурье в конце недели

После 7 апреля в Амурскую область придет очередной циклон, который принесет осадки. Затем местами по области и в Благовещенске ожидается значительное усиление ветра – до 18-23 метров в секунду, сообщили ИА «Амур.инфо» в Амурском гидрометцентре.

3 апреля в Приамурье установлен желтый уровень опасности. Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, это связано с усилением в регионе ветра. Всего существует пять уровней опасности: белый (данные отсутствуют), зеленый (оповещения о погоде не требуется), желтый (погода потенциально опасна), оранжевый (погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба) и красный (погода очень опасна. Имеется вероятность крупных разрушений и катастроф).

4 апреля местами по Амурской области ожидается юго-западный – северный ветер с порывами до 11-16 метров в секунду. В Благовещенске порывы будут достигать 7-12 метров в секунду.

Как сообщалось, с 1 апреля на территории Благовещенска установлен режим повышенной готовности. Данная мера принята в связи с повышением температуры воздуха и усилением ветра. Это значит, что есть вероятность ухудшения пожарной обстановки в лесных массивах на территории городского округа.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама