Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C11:53
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 11:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске приостановили работу цеха полуфабрикатов

Благовещенск, 6 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд на месяц приостановил работу цеха по производству полуфабрикатов ИП Лесков. Роспотребнадзор нашел ряд серьезных нарушений, угрожающих здоровью потребителей.

Специалистами «Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области» были отобраны смывы с рук персонала в цехе по изготовлению пельменей, а также с инвентаря и оборудования. Результаты экспертизы выявили на отобранных образцах бактерии кишечной палочки.

Кроме того, в лабораторию отправились пельмени, «ежики» и позы — в каждом из этих продуктов был обнаружен сальмонеллез.

В суде предприниматель признал свою вину и сообщил, что сейчас работает над устранением выявленных нарушений. Деятельность цеха приостановлена на 30 суток, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама