Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C07:50
Подробнее
Давление: 758,3 мм рт. ст. · Влажность: 54,6% · Измерение: 07.11.2026 07:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Хабаровске кусок шифера, упавший с крыши, едва не убил школьницу

Девочка была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой

ЧП произошло 5 апреля в Хабаровске, упавший с крыши шифер едва не убил восьмилетнюю девочку. Школьница вместе с бабушкой проходила мимо пятиэтажного дома, когда сверху упала часть кровли. Ребенок получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. Там девочку срочно прооперировали.

«По предварительным данным, на крыше пятиэтажного жилого дома коммерческая организация проводила ремонтные работы по замене кровли», — сообщают в СУ СКР по Амурской области.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователям предстоит установить все обстоятельства ЧП. В частности специалисты оценят действия сотрудников управляющей компании и подрядной организации, а также ответственных за соблюдение правил безопасности на объекте.

Напомним, 27 марта в Благовещенске был травмирован шестилетний мальчик. Травму он получил, когда прыгал на батуте. Правоохранительные органы взялись за проверку качество услуг, которые предоставляет детский центр.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама