НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C →03:42
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,6% · Измерение: 07.11.2026 03:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Молодой житель Михайловского района пытался убить товарища и пожалел об этом

Преступника осудили на семь лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

Районный суд приговорил жителя села Красный Яр Михайловского района к семи годам лишения свободы с отбывании наказания в колонии строго режима.  Он пытался убить своего знакомого.

7 марта 2016 года 20-летний молодой человек, будучи пьяным и испытывая чувства неприязни к 19-летнем товарищу, нанес  тому четыре удара ножом в область груди. Потерпевший, несмотря на увечья не погиб – ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Преступник пришел в полицию и сам признался в содеянном. Ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Раскаявшись, он также всячески помогал следствию. Суд, учитывая все обстоятельства, назначил наказание молодому человеку в виде семи лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама