Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Возмутившую благовещенцев игру «Правда или действие» запустили в России по западной кальке

Федеральный Роспотребнадзор выложил информацию о скандально известной жвачке с вкладышами «Правда или действие» в связи с большим количеством обращений от граждан. Напомним, благовещенцев возмутили провокационные задания игры, напомнившие им задания так называемых групп смерти.

Надзорный орган провел работу с компанией ООО «Ригли», выпускающей жвачку, и выяснил, что игру перенесли в Россию из западных стран.

«ООО «Ригли» в феврале 2017 года запустило кампанию «Правда или действие» по опыту зарубежных коллег, однако в РФ эта развлекательная игра стала получать негативные отклики и оценки, что послужило основанием для принятия мер по ее прекращению и, соответственно, отзыву продукции с потребительского рынка РФ», — сообщает Роспотребнадзор.

ООО «Ригли» просит жителей сообщать о фактах ее продажи по телефону горячей линии 8-800-500-53-10.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама