Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Приставы будут караулить должников в благовещенском аэропорту до 9 мая

С 28 апреля по 9 мая будет обеспечено дистанционное дежурство судебных приставов согласно расписанию вылетов международных рейсов из аэропорта Благовещенска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день 16 тысяч амурчан из-за долгов не могут выехать за границу.

— Основанием для отмены постановления об ограничении права выезда является фактическая оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Для экстренной отмены ограничительного постановления должнику в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности (платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справка об отсутствии заложенности и т. п.), — сообщили в пресс-службе амурского управления ФССП.

судебные приставы не советуют полагаться на возможность экстренной отмены ограничения и не оставлять на последний момент решение этого вопроса.

  • Проверить себя на наличие долгов можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Амурской области http://r28.fssprus.ru/, либо на портале государственных услуг Амурской области https://gu.amurobl.ru.
Первоисточник: asn24.ru
Реклама