Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске 1 мая отметили праздничным шествием трудовых коллективов

По главной городской улице прошли несколько сотен членов профсоюзов и их семей

1 мая по улице Ленина прошло традиционное шествие трудовых коллективов в честь Дня Весны и Труда. С праздничными транспарантами и шарами прошли несколько сотен членов профсоюзов и их семей. Некоторых малышей даже нарядили в работников разных профессий.

Шествие началось в 11.30 от улицы Шевченко и завершилось праздничным митингом на площади имени В.И. Ленина. Перед трудящимися выступили председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов и губернатор области Александр козлов. Глава Приамурья поблагодарил благовещенцев за то, что привели на праздник детей, то есть передали традицию Первомая будущим поколениям.

Между тем празднование Дня Весны и Труда продолжается. Развлекательную программу для горожан приготовил Городской парк. Гостей ждут выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины. Праздник начнется с 13.00.

А вечером на набережной пройдет открытие четвертого сезона фестивального движения «Культурный город на набережной». Самые разные творческие площадки будут действовать с 15.00 и до 20.30.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама