Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

К амурчанам, плавающим на льдинах по рекам, могут применить штрафные санкции

Неоднократные случаи катания на льдинах по Амуру в районе Благовещенска, которые в этом году распространились в Интернете, опасны для смельчаков. Они могут привести к опасности для здоровья, но и к уплате штрафов, а также к компенсации расходов, которые понесут различные службы, спасая людей со льдин, сообщает служба информации «Дорожного радио».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в соцсетях распространились фотографии, где видно, как мужчина в плавках стоит прямо на льдине в водах реки Амур. Также в Сети есть видео, где двое человек стоят на льдине и пытаются грести.

Такие экстремальные заплывы не только небезопасны для здоровья и жизни, говорит и.о. замначальника управления МЧС по Амурской области Александр Пантелеев: «Эти люди подвергают риску себя и вынуждают задействовать большое количество оперативных служб, которые будут извлекать их. Такие действия предпринимать нельзя, так как они повлекут за собой штрафные санкции: по оплате за привлечение специалистов МЧС, а также, вероятно, Пограничного управления ФСБ».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама