Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C15:03
Подробнее
Давление: 760,1 мм рт. ст. · Влажность: 37,2% · Измерение: 07.11.2026 15:03
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Сбербанк и МСП Банк прокредитуют малый и средний бизнес на 3,5 млрд руб.

Сбербанк и МСП Банк подписали договор о финансировании на цели предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства. 

В рамках нового продукт «МСП — Перезагрузка» субъекты малого предпринимательства смогут получать кредитные средства под ставку не более 10,6%, субъекты среднего предпринимательства — не более 9,6% годовых. Предприниматели смогут получить финансирование на цели оборотного кредитования и на рефинансирование кредитов других коммерческих банков. 

Общий объем финансирования в рамках программы составит 3,5 млрд. рублей. Соглашение позволит оказать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях. 

Соглашение позволит оказать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях

При реализации «МСП — Перезагрузка» также будет расширено взаимодействие Сбербанка и МСП Банка по гарантийному обеспечению кредитов. В рамках Программы обязательным условием является получение гарантии обеспечения. 

«МСП — Перезагрузка» — это еще один инструмент для обеспечения доступного финансирования для субъектов МСП. Заключение договора с МСП Банком позволяет расширить действующую Программу 6,5, которую совместно реализуют Сбербанк и АО «Федеральная Корпорация развития малого и среднего предпринимательства», — отметил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

Информация предоставлена: Дальневосточный банк ПАО Сбербанк

Первоисточник: asn24.ru
Реклама