Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Велодорожку в Благовещенске планируют достроить осенью

В Благовещенске 9 июня началось возведение велосипедной дорожки. Полностью завершить строительство планируется осенью 2017 года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Согласно планам, которые ранее уже озвучивались, велодорожка начнется с пересечения Новотроицкого шоссе и улицы Кольцевой (с 3 километра старого участка трассы Новотроицкого шоссе) и закончится на повороте к поселку Моховая падь (10 километр Новотроицкого шоссе).

Обустройство велодорожки с 3 по 8 километры шоссе планируется завершить к 30 сентября, участок с 8 по 10 километры – осенью нынешнего года.

12 июня на месте строительства побывали губернатор области Александр Козлов, мэр Благовещенска Валентина Калита, министр транспорта и строительства региона Андрей Тягло, представители подрядных организаций.

«В начале велодорожки предусмотрена автопарковка. Ширина дорожки – от 2 до 3 метров с асфальтобетонным покрытием толщиной 4 сантиметра. В местах сближения с проезжей частью автодороги велодорожка ограждается бордюрным камнем или металлическим двойным барьерным ограждением. Места пересечения велодорожки с автодорогами обустроят дорожными знаками и специальной дорожной разметкой. На всем протяжении велодорожки будет проведено освещение», – рассказала руководитель городского управления капитального строительства Татьяна Соболева.

Губернатор отметил необходимость уделить пристальное внимание работам по проведению освещения дорожки и обратился к представителям подрядных организаций: «Делайте качественно, у нас нет возможности переделывать работы. По этому асфальту не будут ездить большегрузы, а значит и «разбивать» ее будет некому. Гарантийные сроки работ по строительству дорожки должны быть даже не 5 лет, а в разы больше».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама