Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Ветер сорвал часть крыши с вокзала в Тындинском районе

О пострадавших при ЧП не сообщается, железнодорожники работают в штатном режиме

Сильный ветер бушевал в Тындинском районе 13 июня. В поселке Хоргочи порывом сорвало часть крыши со здания вокзала. Фотография с места происшествия появилась в одном из городских пабликов.

О пострадавших во время ЧП не сообщается. Вокзал работает в штатном режиме.

Напомним, последствия непогоды ощутили на себе и жители других районов области. Так в Сковородинском районе без света остались почти три тысячи человек в шести населенных пунктах. Кое-где теперь придется заменить электроопоры и трансформаторные подстанции. В Благовещенске 13 июня бушевал сильный ветер, ливень и град.

Ранее, 6 июня, в Зее шквальный ветер повалил несколько крупных деревьев. А в конце мая сильные порывы повалили деревья, на которых гнездились цапли. Погибли десятки птенцов.

Усиление ветра синоптики обещают и 14 июня в Благовещенске. Дуть на горожан будет с севера и северо-запада  силой 13 метров в секунду. Температура воздуха при этом составит +25 градусов. По области скорость ветра будет достигать 14 метров в секунду.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама