Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Очевидцы: в Приамурье водитель на ходу выпрыгнул из горящего грузовика

Груженный лесом автомобиль вспыхнул на трассе Новобурейский – Талакан

В Приамурье автомобилист на полном ходу выпрыгнул из горящего грузовика. Об этом сообщили в социальных сетях. По словам очевидцев, машина загорелась на трассе, ведущей к поселку Талакан. Информацию о происшествии подтвердили в амурском управлении МЧС.

— Действительно, вечером 14 июня на 29 километре трассы Новобурейский – Талакан горел грузовик. Автомобиль был гружен лесом. На месте работали два боевых расчета пожарной части – это пять человек личного состава, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Огнебырцы из поселка Новобурейский прибыли к месту происшествия оперативно. Звонок о пожаре поступил на пульт дежурного в 21.47, уже в 22.09 спасатели ликвидировали открытое горение. В результате полностью сгорели кабина большегруза и четыре колеса. Также огонь повредил деревья, находящиеся в кузове.

Видео полыхающего авто опубликовали в группеdtp_belogorsk. В каком состоянии находится водитель неизвестно. В социальных сетях пишут лишь то, что мужчина остался жив.

«Водитель живой, успел выпрыгнуть на ходу», — пишут амурчане.

Напомним, что ранее в поселке Новорайчихинск загорелся грузовик с углем. Машину тушили пять человек личного состава и два спецавтомобиля.  На ликвидацию пожара у огнеборцев ушло пятнадцать минут.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама