Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:20
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 05:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Дело об убийстве возле благовещенского «Пассажа» направлено в суд

В Благовещенске передано в суд уголовное дело об убийстве возле «Пассажа». Следствие собрало достаточную доказательную базу для обвинения 25-летнего подозреваемого, Матвея Бегезы.

Убийство произошло 12 ноября 2016 года возле кафе на Ленина — Шевченко. По версии следствия, обвиняемый поссорился с 24-летним посетителем кафе, Максимом Мараевым. Бегеза взял в припаркованном рядом с заведением автомобиле гладкоствольный карабин «Сайга» и шесть раз выстрелил в потерпевшего. От полученных травм Мараев скончался в больнице.

Как ранее сообщала АСН24, обвиняемый Матвей Бегеза сдался правоохранителям сам.

Уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) направлено в суд, сообщает амурское следственное управление СКР.

Направлено в суд и еще одно уголовное дело, возбужденное в отношении владельца «Сайги», из которой застрелили жертву. 25-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в небрежном хранении оружия. Следователи установили, что 10 ноября 2016 года он привез «Сайгу» в квартиру друга и оставил там.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама