Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Купаться не рекомендуется: три Владимировских озера кишат паразитами

Специалисты проверили качество воды в десяти местах отдыха Благовещенска и Благовещенского района

Специалисты Роспотребнадзора настоятельно не рекомендуют плавать на трех из четырех Владимировских озерах. Пробы воды во втором, третьем и четвертом озерах оказались несоответствующими по микробиологическим показателям. Там можно подхватить инфекцию и паразитов.  

Всего было исследовано 50 проб воды из десяти излюбленных благовещенцами мест отдыха. Воду проверяли по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. В семи местах вода оказалась пригодной для купания.

Чистая вода в Белогорьсевском озере и Владимирском озере №1, на Чигиринском и Грязнухинском водохранилищах. Соответствует всем требованиям искусственный пруд, который расположен в одном километре от села Тамбовка и участок реки Зея в Благовещенске на улице Амурской,1. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама