Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске товарный поезд сбил трех пешеходов: один человек погиб

Поздно вечером 24 июня в Благовещенске случилось дорожное происшествие на ж/д переезде. Товарный поезд сбил троих пешеходов. По предварительной информации, все трое были не трезвы. В итоге один человек погиб.

Как рассказал корреспондент ИА «Сканер», поезд двигался со стороны Белогорья. В районе улицы Чайковского, 191, в это время трое человек переходили железнодорожные пути – они шли со стороны Политехнической в сторону Чайковского.

Поезд нетрезвые люди не заметили, в итоге один погиб, второй получил травму ноги. Третий отделался испугом.

На месте работают две бригады скорой помощи, сотрудники МЧС и полицейские. «Поезд длинный, хвост тянется до улицы Соколовской. Там сейчас горит красный свет ж/д-светофора, проезд автомобилей временно не возможен», – сообщил корреспондент ИА «Сканер»..

Первоисточник: www.amur.info
Реклама