Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В ДВОКУ прошел юбилейный выпуск

В субботу, 24 июня, в Благовещенске прошел юбилейный, 105-й, выпуск в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище.

Молодых выпускников поздравляли руководство и личный состав ДВОКУ, почетные гости, родители и близкие друзья. Выпускники училища получили звания лейтенантов, прапорщиков, а также после трехлетнего перерыва ДВОКУ вновь выпустило офицеров.

По словам руководства, впервые в истории училища почти половина выпускников завершает обучение с золотой медалью и красным дипломом. Всего в этом году ДВОКУ оканчивают более 100 курсантов, из них у восьми золотые медали, а 34 человека получили дипломы с отличием. 58 лейтенантов, 41 прапорщик и два иностранца из Абхазии получили нагрудные знаки об окончании военного вуза.

«Цель одна – получить высшее образование. У меня отец военный, является преподавателем в данном училище. Не скажу, что с его напутствием я поступил, потому что сам выбрал эту профессию. Смотрел на него, как он выполнял свои обязанности. Мне понравилось, и я загорелся желанием служить Родине и защищать наши просторы», – говорит выпускник ДВОКУ Владислав Бушуев.

«Ну, для меня очень трудно было. Расставание, во-первых, с сыном, переживание, ну а сейчас испытываем гордость, конечно. Радость неимоверная», – отметила мама выпускника.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама