Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:14
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 38,4% · Измерение: 07.11.2026 16:14
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Из-за ливневого паводка остановлено движение на дорогах Завитинского района

Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». Движение на дорогах Завитинского района приостановлено из-за ливневого паводка. 

Как сообщает пресс-служба регионального Минтрансстроя, сообщение прервано на пятом километре трассы Завитинск — Райчихинск, на 16 километре дороги Завитинск — Поярково — Платово и на шестом километре автомобильной дороги Преображеновка — Валуево. Сообщение с Райчихинском осуществляется по альтернативному маршруту.

— Дорожные службы находятся в режиме готовности, как только вода пойдет на спад, дорожники приступят к работам по ликвидации нанесенного вреда водной стихией и восстановлению дорожного движения, — прокомментировал ситуацию в Завитинском районе начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин.

По словам исполняющего обязанности министра транспорта и строительства Амурской области Валерия Ухова, восстановить транспортное сообщение планируется к вечеру. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама