Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В Приамурье приедут хоккеисты из Цицикара

В сентябре Амурскую область посетят хоккеисты из городского округа Цицикар Китая (провинция Хэйлунцзян). Они намерены сыграть в Приамурье несколько товарищеских матчей.

Как сообщало Амур.инфо, команда Цицикара стала победителем недавнего международного хоккейного турнира в Китае. В соревнованиях участвовал и коллектив из Благовещенска. Сборная областной столицы завоевала на них второе место.

В сентябре хоккеисты из Поднебесной посетят Райчихинск, Свободный и поселок Новобурейский, пишет пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области. Они, в том числе, хотят ознакомиться со спортивными объектами региона.

Осенью 2016 года губернатор Приамурья Александр Козлов выступал с инициативой провести открытый хоккейный чемпионат с участием команд области и провинции Хэйлунцзян. В настоящее время обсуждается возможность проведения таких соревнований на регулярной основе.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама