НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C ↓02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенск празднует день ВДВ (фото)

День Воздушно-десантных войск отпраздновали в столице Приамурья концертом. Он прошел на площади Обшественно-культурного центра Благовещенска. В празднованих приняли участие не только ветераны боевых действий и военные, но и воспитанники патриотических клубов.

Показательные выступления подготовили школьники – воспитанники военно-патриотических клубов. На сцену вышли не только молодые люди, но и девушки. Зрители, кстати, тоже поддержали десантников в их праздник. Многие на площадь ОКЦ пришли в тельняшках.

Праздничный концерт начался в 18:00. В День ВДВ со сцены ОКЦ не только звучали военные песни, исполняли их сами военные. А перед сценой выставили военные мотоциклы.

Началось празднование в Благовещенске с возложения цветов к памятнику воинам интернационалистам. После официальной части в сквере традиционно провели соревнования по армреслингу и по гиревому спорту.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама