Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Во Вьетнаме растет заболеваемость лихорадкой Денге

Роспотребнадзор предупреждает об ухудшении ситуации по заболеваемости лихорадкой Денге. В списке стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Тайланд, Китай, Филлипины и другие страны. Но особо ведомство выделяет Вьетнам.

Этот год по прогнозам вьетнамского министерства здравоохранения по лихорадке Денге может быть самым неблагополучным. В 2017 в стране зарегистрировали 80,5 тысячи случаев заболевания. 13 тысяч из них в столице Вьетнама городе Ханой. Также высокий уровень заболеваемости отмечают в Хошимине и Дананге. 24 человека погибли.

Переносчиками лихорадки Денге являются комары. Симптомы заражения – высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли.

В июне в Приамурье было зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая лихорадки Денге. Заразились амурчане во время отдыха во Вьетнаме.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама