Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C06:10
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,3% · Измерение: 07.11.2026 06:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Подготовка школ и детсадов Приамурья к учебному году обошлась в 140 миллионов рублей

В Амурской области подвели итоги подготовки образовательных организаций к новому учебному году. Так, объем финансирования ремонтных работ в школах, детсадах и подобных учреждениях региона к 1 сентября составил более 140 миллионов рублей.

В 2016 году этот показатель был меньше – 133 миллиона рублей.

Капитальный ремонт сделали в 33 зданиях образовательных организаций (в 2016 году – в 27).

Из федерального бюджета была получена субсидия в размере 15,4 миллиона рублей на ремонт 18 спортивных залов в школах.

В этом году в Приамурье приемку прошли 464 государственных и муниципальных учреждения. В их числе 119 дошкольных организаций, 285 – муниципальных общеобразовательных, 41 – дополнительного образования детей и другие.

К новому учебному году в образовательные организации области пробрели 4 450 единиц спортивного оборудования и инвентаря, 1 682 единицы компьютерной техники и 4 535 единиц учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования (наборы химических веществ, станки и так далее).

Кроме того, к новому учебному году было закуплено 223,9 тысячи экземпляров (комплектов) учебников на общую сумму 76,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Приамурья.

Министр образования Амурской области Марина Селюч отметила, что была проведена большая работа, которая позволит начать учебный год 1 сентября во всех учреждениях региона.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама