Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенск занял последнее место в рейтинге добрососедства

Аналитики Domofond.ru исследовали, насколько дружелюбными являются отношения между соседями по дому в российских регионах. Для этого был проведен опрос, участникам которого предлагали оценить по 10-бальной шкале справедливость высказывания: «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые». Амурская область заняла по этому показателю последнее место из 100.

Всего в исследовании приняли участие 258,4 тысячи человек. В среднем по стране индекс соседского дружелюбия составил 7,6 балла из 10 возможных. В прошлом году результат был практически аналогичным.

Благовещенск занял 100-е место рейтинга с 7-ю баллами ровно. По сравнению с 2016 годом столица Приамурья потеряла 7 мест. Не на много лучше показал себя Комсомольск-на-Амуре – 7,1 балла и 99-е место. Также есть проблемы с соседями у жителей Подольска, Якутска, Читы, Волгограда, Курска.

«Жители чаще всего жалуются на то, что соседи злоупотребляют алкоголем, и в целом их поведение далеко от идеала», – отмечает Domofond.ru.

Городами России, где добрососедские отношения наиболее развиты, стали Грозный (8,8 балла) и Махачкала (7,9 балла). Замыкает тройку лидеров Нальчик (7,8 балла).

Первоисточник: www.amur.info
Реклама