Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчанину, который сжег свою возлюбленную, вынесли приговор

Несчастная женщина получила 80% ожогов тела и головы за просьбу прикурить

Амурский областной суд вынес приговор амурчанину за зверское убийство. Мужчина в селе Чигири поджег свою возлюбленную вместе с автомобилем. В результате покушения 35-летнего амурчанина женщина едва не сгорела заживо — она получила ожоги почти всего тела и головы. От полученных увечий пострадавшая умерла через несколько дней в больнице.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что осужденный не раз избивал свою сожительницу, но она ни разу не обращалась за помощью к полицейским. Поводом же к самому последнему и самому жестокому поступку стала мелочь — женщина попросила прикурить у компании молодых людей.

За совершенное убийство и уничтожение чужого имущества мужчине грозил пожизненный срок, однако суд приговорил обвиняемого к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год  6 месяцев.  Об этом сообщается на сайте прокуратуры Приамурья.

Ранее другого преступника, который пытался сжечь тело своей жертвы, приговорили к 9 годам тюрьмы. Сожитель убил амурчанку после того, как она заявила, что хочет поехать с сыном за границу. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама