Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:33
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Во время ДТП под Благовещенском у такси сорвало крышу

Автомобиль диспетчерской службы столкнулся с большегрузом на трассе

В пятницу, 29 сентября неподалеку от столицы Приамурья произошла серьезная авария с участием автомобиля такси. Желтая машина столкнулась с большегрузом на шестом километре трассы Благовещенск – Свободный. Фотографии с места происшествия очевидцы прислали в редакцию портала 2х2.su. Также изображения опубликовали в социальных сетях, они появились в группеblag_dtp.

Судя по снимкам, машина диспетчерской службы, которая вылетела за пределы дороги, получила серьезные повреждения и не подлежит восстановлению.

— Авария произошла неподалеку от Чигиринского водохранилища, у автомобиля прямо крышу вырвало, — сообщил амурчанин.

По предварительной информации, авария случилась в районе 14.20. Как стало известно, корреспонденту портала 2х2.su, столкновение произошло из-за того, что желтый «Ниссан» при развороте не занял нужное положение на проезжей части.

— В результате происшествия водителя автомобиля такси с травмами доставили в больницу, — рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.

В каком состоянии находится второй водитель и понадобилась ли ему помощь медиков, пока неизвестно.

Напомним, что ранее серьезная авария произошла в Благовещенске 27 сентября. В результате происшествия пострадали двое младенцев. По предварительной информации, виновником происшествия оказался водитель, который создал помеху для «Лексуса», в котором и находились дети.

*Фото: очевидец, instagram.com/blag_dtp/

Первоисточник: 2x2.su
Реклама