Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Глава администрации Циолковского подал в суд на автора петиции на Change.org

Глава администрации ЗАТО Циолковский Николай Кохно прокомментировал ИА «Амур.инфо» появление на сайте Change.org петиции о населенном пункте. Как сообщало информагентство, в ней амурчанин Александр Быковский попросил президента РФ снять Кохно с должности, а также распустить Совет народных депутатов Циолковского.

В своей петиции Быковский указал на ряд нарушений, которые якобы есть на территории ЗАТО. Так, по его словам, в Циолковском ужасное качество жилого фонда. «В домах нет радиаторов в подъездах, трубы старые и давно не меняются, более того, трубы даже не промываются уже 7 лет (…) Также в подвалах есть крысы и блохи, тараканы и остальные насекомые! В подъездах не делается ремонт, и стены находятся в ужасном состоянии, везде торчат оголенные провода неизолированные, и кое-где незастекленные окна», – сказано в документе.

Николай Кохно эти обвинения отверг. «Вся эта информация проверялась прокуратурой, следственным комитетом, полицией. Данные факты не подтверждены», – сказал глава и назвал петицию «бредом больного человека».

Кохно пояснил, что подал на Быковского заявление в суд. «Это клевета и ложь. Я так полагаю, что по результатам его привлекут к уголовной ответственности», – подытожил Николай Николаевич.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама