Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:04
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 38,7% · Измерение: 07.11.2026 16:04
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Приморец совершил ряд нападений, угрожая шоколадным батончиком

Житель Приморского края совершил в Томске пять разбойных нападений на местных жителей и торговые павильоны, сообщают topnews.ru. 

Преступления были совершены в марте этого года. За пять месяцев до этого «рейда» он освободился из колонии и ему нужны были деньги на билет до Приморского края. Мужчина начал с того, что  напал на женщину в подъезде, отняв у нее сумку с деньгами и телефоном, а затем ограбил цветочные павильоны «Жасмин», «Азалия», «Орхидея» и магазин «Туесок».

Все потерпевшие сообщали, что нападавший угрожал им пистолетом. Позже следователи установили, мужчина «для создания видимости пистолета использовал шоколадный батончик «Сникерс», завернутый в полиэтиленовый пакет».

На суде нападавший признал свою вину и извинился перед потерпевшими. Об этом пишет интернет-издание Tjournal.ru.

Фото: topnews.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама