Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчане со следующей недели снова смогут покупать билеты на поезд

Продажа проездных в плацкарт и общий вагон на 2018 год была прекращена на время из-за неустановленных тарифов

Амурчане, наравне с другими жителями страны, смогут снова покупать билеты на поезда дальнего следования. Продажа проездных в общие вагоны и плацкарты стартует со следующей недели — в пятницу, 17 ноября.

Как сообщает «Российская газета», продавать билеты необходимо за 45 суток до отправления. Это прописано в рамках правил перевозок, утвержденных приказом Министерства транспорта России. Также в настоящий момент в Министерство юстиции направлен приказ Федеральной антимонопольной службы об индексации тарифов на проезд. Он тоже должен вступить в силу 17 ноября.

Купить билеты на поезд можно будет в кассах вокзалов, через интернет, а также в офисах компаний, которые осуществляют продажу проездных.

Напомним, ранее продажу билетов в плацкартные и общие вагоны приостанавливали из-за неутвержденных тарифов на 2018 год. Временное ограничение продажи касалось только поездов дальнего следования. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама