Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские спасатели обучались беспарашютному десантированию с собаками (видео)

Амурские спасатели провели занятия по беспарашютному десантированию. Без парашюта с вертолета десантировались не только не сотрудники Амурского филиала дальневосточного поисково-спасательного отряда, но и четвероногие специалисты – собаки.

«Это делается для того, чтобы спасатели были готовы к доставке в труднодоступную горно-лесистую местность, – рассказал начальник Амурского филиала ДВРПСО Анатолий Соколов. – По сценарию занятия спасатели спускаются с вертолета по веревке, а затем эвакуируют пострадавшего в люльке с помощью лебедки на борт вертолета».

На этом занятии спасатели-кинологи отряда впервые обкатали своих собак, которых используют для поиска пострадавших людей, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама