Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C06:10
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,3% · Измерение: 07.11.2026 06:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Не стало знаменитого Петрухи: умер актер Николай Годовиков

В Петербурге 23 ноября скончался актер Николай Годовиков, исполнивший роль красноармейца Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни». Ему было 67 лет, сообщил РИА Новости директор актера Вячеслав Смородинов.

Годовиков страдал от онкологической болезни, о которой не догадывался. Вероятно, родные и близкие, сказал Смородинов, скрывали от актера этот диагноз. «У него метастазы пошли. Почки, это точно», – сообщил он.

«Я начал замечать, что у него садится голос. Недавно он попадал в больницу. Меня это все настораживало… Зять и приемная дочь стали часто его навещать в последнее время, к нему приходили внуки. Сегодня утром он сказал, что плохо себя чувствует, хотели вызвать скорую, но он отказался. А в районе 15 часов пришел его зять и увидел, что он уже скончался», — рассказал директор актера.

Николай Львович хотел, чтобы его похоронили на Южном кладбище в Санкт-Петербурге рядом с супругой, также рассказал Смородинов агентству.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама