Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:53
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 04:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Белогорске бывшую работницу детсада подозревают в хищении денег родителей

В Белогорске возбудили уголовное дело в отношении бывшей работницы одного из детских садов. Женщину подозревают в хищении денег родителей.

По версии следствия, амурчанка принимала от родителей средства за присмотр и уход за воспитанниками сада. Но часть этих денег работница присваивала. В результате родителям был причинен ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

Преступления происходили в период с января 2015 года. Как сообщает прокуратура Амурской области, это подтверждают многие факты – объяснения законных представителей, копии квитанций, уведомления о наличии задолженности по оплате услуг детсада.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину».

Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, обязательных работ на срок до 360 часов, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама