Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Победительницу «Детского Евровидения» критикуют в Сети за брошенный триколор

Девочка от эмоций уронила триколор, что заметили агрессивно настроенные пользователи

В соцсетях началась настоящая травля россиянки Полины Богусевич. Накануне, 27 ноября, пришло известие о том, что 14-летняя девочка победила на «Детском Евровидении — 2017». И почти сразу же в Рунете появились гневные комментарии в ее адрес — особо внимательные зрители заметили, что Полина выронила флаг РФ.

Инцидент произошел во время объявления последних оценок за выступления. Полина, услышав количество баллов, разволновалась и выронила флаг. Это и засняли операторы, а кадры позже были опубликованы в официальном аккаунте российского Кремля.

Публикация от @kremlin_russian

Комментаторы поделились на два лагеря: одни посчитали, что школьница сделала это случайно, другие стали напирать на то, что специально. Некоторые обвинили Полину, посчитав ее невоспитанной и непатриотичной.

«Ну всё, теперь наши горе-патриоты затравят эту бедную девочку за то, что она на радостях небрежно выронила из рук наш российский флаг»

«Даже флаг с радости бросила»

«Зачем она флаг кинула?»

«На весь мир показали своё отношение к стране и её символам. Воробьёв на весь мир матом орал. Теперь эта флагами кидается»

«Она на стол хотела положить флаг. Просто упал. Вы представьте эмоции ребенка!!! Она явно не о флаге думала. Просто порадуйтесь за умничку!»

«От радости, от волнения, она же ребёнок. Почему такие гадости писать?» — спорят пользователи (стилистика авторов сохранена – прим. редакции).

Напомним, что не менее скандальным стало взрослое «Евровидение». В этом году российские телеканалы пригрозили отказом от трансляции конкурса, если туда не пустят нашу участницу. В 2016 году, напомним, СБУ запретила пускать на Украину Юлию Самойлову, Россия за долгие годы впервые не участвовала в «Евровидении».

Первоисточник: 2x2.su
Реклама