Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Зейском районе на реке Деп открылась ледовая переправа

Во вторник, 5 декабря, официально открылась ледовая переправа в Зейском районе. Ее организовали на реке Деп в районе 72 километра трассы поселок Юбилейный – поселок Октябрьский.

Переправа соответствует всем нормативным требованиям. Об этом свидетельствует «Акт технического освидетельствования переправы на льду», составленный специальной комиссией, в которую входит инспектор госинспекции по маломерным судам.

Это уже вторая ледовая переправа, открытая в Амурской области этой зимой. В Приамурье планируется открыть еще семь ледовых переправ на реках Селемджа, Гилюй, Зея и Амур и одно место массового выхода людей на лед на Бурейском водохранилище в поселке Талакан, сообщает Амурское управление МЧС.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама