НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C ↓04:02
Подробнее
Давление: 756,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 04:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Водолазы достали тела погибших из Буреи

Водолазы-спасатели достали со дна реки Бурея тела трех человек, которые 7 декабря ушли под лед вместе с автомобилем Нива. Изначально, из-за слишком тонкого льда в месте провала, были сомнения, что поисковая операция завершится в пятницу.

Как сообщало Амур.инфо, происшествие случилось в районе автомобильной дороги сообщением поселок Новобурейский – село Куликовка. Пятеро жителей Новобурейска выехали на лед в поисках места для рыбалки. Вдоль берега автомобиль успел проехать 2,5 километра, а затем начал тонуть. Выплыть удалось только двоим.

Поисковые работы усложнялись неоднородным льдом. В некоторых местах он был не больше пяти сантиметров.

Спасатели и власти напоминают, что выезд на лед в несанкционированных местах может быть сопряжен с опасностью для жизни. Нам сегодняшний день в области действует две официальные переправы. На реке Деп в Зейском районе и на реке Селемджа в Селемджинском районе.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама