Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Сургута украл из музея мешок с новогодними подарками на 12 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в краже мешка с новогодними подарками из музея в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается в среду на сайте управления МВД по региону, пишет interfax.ru. 

По данным ведомства, накануне в одном из музеев города проходило торжественное новогоднее мероприятие, во время которого сотрудники учреждения оставили мешок с подарками возле входа в здание. «Мужчина, увидев оставленное имущество без присмотра из окна своей квартиры, решил украсть мешок», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость похищенного составила более 12 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Также сообщается, что задержанный в 2017 году неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, неуплату штрафа в срок и мелкое хулиганство.

Фото: goodfon.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама