Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:20
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 02:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске массового эвакуируют людей из торговых центров

Сообщается о четырех крупных торговых точках, откуда вывели людей

В Благовещенске эвакуировали посетителей и сотрудников нескольких крупных торговых центров.  В разгар рабочего дня людей вывели из «Амурской Ярмарки», «Флагмана», «Универмага» и «Реала».

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в настоящий момент специалисты проверяют здания на наличие подозрительных предметов. Сотни амурчан  пока не запускают обратно в торговые точки.

Между тем в Хабаровске также несколько торговых центров эвакуировали. Как сообщает портал «Восток Медиа», в магазины поступили звонки от неизвестных, которые сообщили о том, что в зданиях находятся бомбы. По неподтвержденной информации звонили из-за границы.

28 декабря волна «минирований» прокатилась по Петропавловску-Камчатскому. Тогда людей вывели из пяти торговых центров.

Напомним, что осенью нынешнего года по всей России стали поступать десятки звонков с сообщениями о минировании зданий. Так в Благовещенске спасатели эвакуировали людей из трех школ, автовокзала и трех ТРЦ. Как позднее сообщили СМИ, информация о бомбах поступала из Сирии.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама