Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:01
Подробнее
Давление: 756,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 03:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На центральном катке в Благовещенске выдавал «пируэты» трактор (видео)

Видео очистки катка на центральной площади Благовещенска в редакцию Амур.инфо прислал горожанин. Мужчину возмутило то, что уборку снега ведут на катке, где в это время катаются дети.

«Вот так у нас зачищают каток, никого не разогнав», – написал благовещенец.

Видео на площади Ленина он снял около 14 часов дня. Видно, что на катке в это время много детей и взрослых. В это же время на площадке работает спецтехника.

В пресс-службе городской администрации Амур.инфо пояснили, что работы ведут под контролем. За безопасностью отдыхающих следит заместитель начальника подразделения по санитарной очистке ГСТК. Работы проводят из-за продолжающегося снегопада. Если снег не убрать сейчас, вечером сделать это будет уже сложнее.

На работу утром 31 декабря в Благовещенске вышли 26 единиц техники. Также с последствиями снегопада борются 17 дорожных рабочих.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама