Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C08:51
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 08:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Главная елка Сахалина сгорела в новогоднюю ночь

Главная елка Сахалина сгорела на площади Ленина в Южно-Сахалинске в новогоднюю ночь – во втором часу ночи по местному времени, сообщает «Интерфакс». Очевидцами стали несколько сотен горожан и гостей города, которые собрались в новогоднюю ночь на площади.

25-метровая елка сгорела полностью. По предварительной версии, причиной возгорания искусственного дерева стал неаккуратно запущенный фейерверк.

Никто не пострадал.

Кроме того, вечером в воскресенье в Петропавловске-Камчатском возле главной елки на глазах горожан загорелись фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Предварительной причиной инцидента в местных СМИ называют короткое замыкание гирлянд.

Огонь практически полностью уничтожил фигуры, которые были куплены администрацией города в этом году. На место происшествия прибыли пожарные, они ликвидировали возгорание. Сама елка не пострадала.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама