Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

На озере около Свободного вызволяли застрявший автомобиль

В ночь на 10 января около Свободного произошло происшествие с легковым автомобилем. Машина выехала на лед озера Шecтянкa и застряла колесами в наледи. Для вызволения транспорта на место выезжали спецслужбы.

Как сообщили ИА «Амур.инфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, ночью молодые люди на автомобиле Toyota Progres выехали на лед озера Шecтянкa. Они не учли, что здесь образовалась наледь, и легковушка застряла. К счастью, парням удалось связаться по телефону с ЕДДС и попросить о помощи.

Прибывшие на место спасатели не смогли подъехать к Toyota Progres из-за наледи. Также на озеро прибыли пожарные и сотрудники ГИБДД. В итоге застрявшую легковушку вызволили при помощи пожарной машины. В результате происшествия никто не пострадал.

В социальных сетях также сообщают, что на озере во время спасательной операции якобы застрял автомобиль «УАЗ» спецслужб. В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области эти сведения не подтверждают.

Амурчанам напоминают, что выезжать на лед в несанкционированных местах опасно.

Видео: vk.com/svbnews

Первоисточник: www.amur.info
Реклама