Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:11
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 14:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Вода в Приамурье оказалась самой чистой на Дальнем Востоке

Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». Питьевая вода в Приамурье оказалась самой чистой на Дальнем Востоке. После проверки 514 источников оказалось, что только 2,92 % из них не отвечают санитарным нормам. По сравнению с успехами других регионов, результат очень хороший. Он позволил Амурской области войти в тройку лидеров по стране.

Наиболее проблемной территорией на Дальнем Востоке оказалась Якутия (50,35%), а по России — Томская область (81,3%) и Республика Хакасия (80,63%), сообщает NaDV.ru.

При этом 100% чистых источников, согласно данным мониторинга, в Санкт-Петербурге, на Алтае, в Мордовии, Ингушетии и Адыгее. Исследованием было охвачено 82 региона и два города федерального значения.

Фото: mygazeta.com

Первоисточник: portamur.ru
Реклама