Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:22
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,0% · Измерение: 07.11.2026 14:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На переправе в Свободном машина угодила в наледь

Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью спасатели Свободного вызволяли очередного автолюбителя, который угодил в наледь на замерзшем водоеме.

Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, инцидент случился на переправе «Свободный — Введеново». Водитель автомобиля Toyota Probox выехал на лед ночью, когда движение здесь запрещено. В итоге, доехав примерно до середины переправы, колеса автомобиля угодили в образовавшуюся наледь.

На место происшествия прибыли спасатели, скорая и наряд ДПС. С помощью лебедки автомобиль, в котором находилось три человека, вызволили из ледяной ловушки.

Между тем, переправа «Свободный — Введеново» функционирует только в дневное время. Баннер с режимом работы размещен перед въездом на лед.

Фото с места событий

Первоисточник: portamur.ru
Реклама