Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C17:30
Подробнее
Давление: 761,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 17:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

ТОР «Приамурская» расширилась

Правительство РФ опубликовало постановление о расширении территории опережающего развития «Приамурская». Теперь в нее входят земельные участки Тамбовского завода, что позволит построить в ТОР комбикормовый завод.

ИА «Амур.инфо» сообщало 18 января, что Минвостокразвития России внесло в правительство РФ предложение о расширении ТОР «Приамурская», созданной в Амурской области. Правительственное постановление было подписано 24 января.

На сайте Правительства РФ сообщается, что изменения вносятся для реализации инвестиционного проекта по строительству комбикормового завода мощностью 68 тысячи тонн в год.

В Минвостокразвития ранее поясняли, что потребителями продукции нового комбикормового завода станут предприятия не только Амурской области, но и Приморья, Якутии, Хабаровского края. Предполагаемый объем инвестиций составит более 186,6 миллиона рублей. Будет создано около 90 новых рабочих мест.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама