Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:20
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 05:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Белогорске мужчина после ограбления магазина потребовал вызвать такси

Амурчанин угрожал продавщице ножом

Для жителя Белогорска поход в один из магазинов города закончился тюремным сроком. 25-летний мужчина ограбил торговую точку, угрожая продавщице ножом. Об  этом сообщила прокуратура Амурской области.

Как стало известно, преступление произошло в октябре 2017 года. Оставшись в торговом павильоне наедине с продавщицей, мужчина, угрожая ножом, потребовал отдать ему выручку, сигареты и алкоголь.

Испуганная сотрудница магазина выполнила требование грабителя. Затем амурчанин попросил вызвать ему такси. Когда автомобиль подъехал преступник выхватил у женщины мобильный телефон и сбежал.

В ведомстве сообщили, что общая сумма ущерба составила 12 тысяч рублей. После преступления 25-летний житель Белогорска пришел с повинной в полицию. Однако реального срока заключения ему избежать не удалось. Он признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Следующие четыре года и шесть месяцев мужчина проведет в колонии строго режима. Как стало известно, это его не первое преступление подобного характера.  

Напомним, ранее в Благовещенске двое мужчин ограбили ломбард. Ущерб составил более 150 тысяч рублей. Видео с места преступления появилось на официальном сайте МВД России по Амурской области. Полиция попросила помощи в опознании преступников.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама