Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,6 °C14:01
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 39,2% · Измерение: 07.11.2026 14:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

От лап леопарда в зоопарке Уссурийска пострадали двое детей

В Уссурийском зоопарке, где в январе от лап леопарда пострадал мальчик, ранее атаке зверя подвергся еще один ребенок, сообщили DEITA.RU в прокуратуре.

Малолетняя дочь женщины из Михайловского района также пострадала от лап хищника при посещении зоопарка. Еще в конце марта 2017 года лев через клетку травмировал девочку, у которой зафиксированы телесные повреждения в виде «рвано-укушенной раны правого плеча, уха, шеи слева».

Прокурор направил материалы проверки в орган следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в январе в связи с нарушением требований правил техники безопасности и производственной санитарии для зоопарка произошел аналогичный случай травмирования ребенка от лап леопарда. По данному факту уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: e-vanteevka.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама