Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенец обокрал автомойку

Житель Благовещенска украл личные вещи из автомойки, расположенной по улице 50-летия Октября. В одной из комнат он взял планшет, куртку, брюки, которые вынес просто держа в руках. Суд приговорил вора к условному сроку.

Происшествие случилось в январе 2017 года. Подсудимый был нетрезв. Он находился в комнате второго этажа автомобильной мойки. Здесь, «стремясь к легкому и быстрому обогащению», он решил украсть вещи, оставленные без присмотра. Воспользовавшись тем, что в комнате никого нет, мужчина подошел к столу, взял с него компьютерный планшет и положил его в сумку. Затем подошел к вешалке, снял с нее куртку, в кармане которой, кстати, было 600 рублей, и брюки. Удерживая вещи в руках, подсудимый покинул помещение автомойки. Таким образом, мужчина похитил личные вещи на общую сумму 16 100 рублей.

Благовещенский городской суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно. Также с осужденного взыскали 16 100 рублей в счет возмещения материального ущерба, сообщает пресс-служба Благовещенского суда.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама