Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенская полиция занялась историей цирке, собирающем деньги со школьников

Полиция Благовещенска начала проверку по информации о подозрительном цирке. Как сообщалось ранее, школьникам поступило предложение поучаствовать в некой благотворительной акции и пойти на представление приезжего цирка. При этом деньги, собранные с продажи билетов, пообещали направить на помощь Дому ребенка или детям-инвалидам.

В школах пояснили, что с предложением пойти в цирк к ним обратились представители министерства социальной защиты, однако в самом ведомстве сказали, что это не их сотрудники. В Доме ребенка ответили, что с предложением помочь к ним никто не обращался.

В итоге осталось неясным, кто стоит за организацией массовых походов школьников в цирк и куда хотели потратить собранные с продажи билетов деньги. Все это выяснит полиция города.

Между тем из школ приходит информация, что выступление цирка отменили и школьникам возвращают деньги за билеты.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама