Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C07:50
Подробнее
Давление: 758,3 мм рт. ст. · Влажность: 54,6% · Измерение: 07.11.2026 07:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Пенсионера, который ранил врача в поликлинике Благовещенска, отправили в психбольницу

Его проверяют на вменяемость в лечебном учреждении села Усть-Ивановка

Пожилого мужчину, совершившего нападение с ножом на заместителя главврача благовещенской поликлиники направили в психиатрическую больницу. Предполагают, что у мужчины расстройство психики. С 23 января 2018 года его обследуют врачи больницы села Усть-Ивановка. В медучреждении он пробудет два месяца. Ранее пенсионер, покушавшийся на жизнь врача, находился под домашним арестом.

— Амбулаторная психиатрическая экспертиза не дала ответ о его вменяемости, и была назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, — пояснил на пресс-конференции 14 февраля руководитель следственного отдела по городу Благовещенску Данил Фисенко.

Напомним, что 29 ноября 2017 года около 17.00  правоохранителям сообщили о том, что в одном из медучреждений областной столицы пациент нанес врачу телесные повреждения. Было установлено, что мужчина поджидал врача возле кабинета. Оказавшись рядом с потенциальной жертвой, мужчина ударил ее острым предметом в спину. Затем нападавший из поликлиники сбежал. Позже 65-летний пенсионер был задержан. В его квартире в ходе обыска было изъято предполагаемое орудие преступления. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Первоисточник: 2x2.su
Реклама