Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Причиной вынужденной посадки Ан-24 стали проблемы с одним из двигателей

Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье проводится доследственная проверка по факту авиационного происшествия с самолетом Ан-24. Напомним, 15 февраля борт, совершавший рейс № 498 Благовещенск — Якутск, совершил вынужденную посадку.

Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ, по предварительным данным, через 30 минут после вылета самолета из Благовещенска на его борту сработал датчик падения уровня масла в правом двигателе. Экипаж принял решение об отключении двигателя и возвращении в аэропорт вылета. 

На борту воздушного судна находились 4 члена экипажа и 31 пассажир. Никто из них не пострадал. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Благовещенска и повреждений не получил.

По факту проводится доследственная проверка.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама