Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C16:40
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 16:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские военные устроили стрельбу из боевого оружия

Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». В Амурской области мотострелки устроили тактические учения, применив на практике новые методы ведения боя с условным противником.

По замыслу учений на полигоне Трехречье превосходящие силы «врага» вели наступление. В это время разведчики в режиме реального времени передали данные о «противнике» артиллерийским подразделениям и на командный пункт, используя беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и средства оптико-электронной разведки.

Помимо современных средств борьбы с противником военные использовали и хорошо проверенные. Так, в ход пошли переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла», танки, БМП и стрелковое оружие. Группа «противника» попытавшись пройти с фланга, была уничтожена огнеметным подразделением из реактивных пехотных огнеметов «Шмель».

Принятые меры, сообщает пресс-служба Восточного военного округа, позволили значительно уменьшить время на поражение противника в ходе учебного боя. Всего же в тактическом учении с боевой стрельбой было задействовано более 1000 военнослужащих и около 300 единиц боевой и специальной техники.

Фото: mil.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама