Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:41
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В день выборов на 32 избирательных участках Амурской области отключилось электричество

В Приамурье 18 марта было зафиксировано 47 случаев отключения электроэнергии в 13 муниципальных образованиях. Без света остались 32 участка. В большинстве из них электроснабжение уже восстановлено, но в некоторых пока работают генераторы.

«В преддверии сегодняшнего дня пришло уведомление от амурского ЦГМС о том, что 18 марта объявлено штормовое предупреждение, соответствующая информация была доведена до муниципальных образований. Решением КЧС области все службы были переведены в режим повышенной готовности. В итоге прогноз погоды оправдался. По всей территории Приамурья наблюдается штормовой ветер с порывами до 24 метров в секунду, местами выпал снег», – сказал Матвей Гибадулин.

В связи ухудшением погодных условий наблюдаются массовые нарушения электроснабжения. По прогнозам, ветер не утихнет и завтра. Сейчас на дежурстве находится 1 552 человека и 654 единицы техники.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама